Крачлоу: Все пилоты Honda используют шасси 2016 года

Кэл Крачлоу сказал на тесте после ГП Каталонии, что все пилоты Honda до сих пор используют шасси, дебютировавшее в середине сезона 2016 года. По мнению пилота LCR, японский производитель был предельно сфокусирован на разработке улучшенной версии двигателя и улучшении взаимодействия с электроникой, из-за чего работа над шасси была отложена в сторону на несколько лет.

Кэл Крачлоу:

Я думаю, все гонщики используют то же самое, что и я. Ну или что-то близкое: то, что они выбрали в 2016 году. Все с этим и продолжают работать. У нас просто не было обновлений после этого. Дело в том, что мы все время были концентрированы на работе с двигателем и электроникой.

Возможно, у нас будет новая версия шасси по ходу этого года, но попозже. Не знаю. Я знаю, что мы могли бы улучшиться в этой области. Другие гонщики считают так же. Как я ожидаю, новое шасси — наш следующий логичный шаг вперед.

А пока что мы будем продолжать работать с тем, что имеем, так как и этот вариант достаточно хорош для того, чтобы быть конкурентоспособным.