Росси: Мы нисколько не улучшились на тестах

Если Валентино Росси надеялся сделать прорыв на однодневных официальных тестах MotoGP в Каталонии на следующий день после воскресной гонки, который помог бы Yamaha вернуться в борьбу за победы в гонках через год «затишья», то его постигло разочарование.

Несмотря на слухи в начале сезона, что серьезное обновление электроники в Барселоне поможет Yamaha решить проблемы с разгоном, в реальности после тестов итальянец описал это обновление тускло:

Ничего серьезного и особенного. Хотя есть две-три мелочи, которые, как я надеялся, смогут помочь нам на разгонах. Но, к сожалению, мы нисколько не улучшились, в том числе и с точки зрения разгона. У меня была точно такая же скорость, как и вчера. Если анализироваться данные и все-все, мы и не могли быть быстрее.

Это разочаровывает, но так оно и есть. Нужно проделать много работы, чтобы добиться прогресса. Это не так просто, и это нормально.

Мы надеемся, что на следующих тестах в Брно на следующий день после Гран-При нам удастся найти что-то важное. До Брно я буду гонять на том же мотоцикле, что и сейчас.

Но достаточно ли этого байка для борьбы за победы?

Эээ… А как вы думаете?! (смеется) Но мы будем пытаться. Определенно!

По итогам тестов Валентино Росси стал 14-ым, уступив лидеру Марку Маркесу на Honda 1.2 сек. В чемпионате «Доктор» на данный момент занимает второе место, уступая действующему чемпиону Маркесу 27 очков. Следующий Гран-При пройдет в Ассене, где Валентино выиграл в прошлом году, но удастся ли ему повторить достижение спустя год?