Ринс (сход): Похоже, была проблема с электрикой

У команды Suzuki Ecstar на ГП Каталонии не было никаких поводов для радости. В официальном комментарии она назвала эту гонку худшей в 2018 году. Износ покрышек на GSX-RR Андреа Ианноне оказался вне его контроля, и он финишировал 10-м. Алексу Ринсу повезло даже меньше — у него технический сход и четвертая баранка за семь этапов.

Испанец так и не нашел рецепт хорошей скорости в быстрых виражах Барселоны-Каталуньи. На горячем асфальте он не доверял держаку своего Suzuki и в квалификации добился только 15 позиции. На старте заезда Ринс проиграл еще нескольким байкам, выпав из зоны очков. Вскоре мотоцикл начал барахлить, и пилот #42 решил, что продолжать не стоит. Он финишировал в гараже:

Конечно, в плане условий гонка изначально была трудной. Затем на пятом круге я начал ощущать, что с байком что-то не то, и становилось хуже, так что я решил вернуться в боксы. Кажется, проблема была с электрикой.

Для нас это был странный уик-энд, потому что в пятницу и субботу гоночный темп был хорош, но мне чего-то не хватало, когда я пытался поставить быстрый круг. Но мы сфокусируемся на позитивных вещах и подумаем насчет негативных и том, что поменять и как улучшиться.

В Ассене я жду возвращения на вершину и надеюсь там на хороший уик-энд.