Баутиста финишировал 9-ым после старта с 22-ой позиции

Альваро Баутиста вторую гонку MotoGP заканчивает девятым. Испанец доволен финишем в топ-10 после старта аж с 22-ой позиции. Пилот Angel Nieto Team отлично чувствовал себя по ходу дистанции и сумел сохранить резину до финиша, несмотря на борьбу с соперниками.

Поэтому Альваро особенно грустно от того, что он стартовал так далеко. Возможно, испанец мог бы побороться за более впечатляющий результат, если бы стартовал хотя бы в пределах первых четырех стартовых рядов.

Альваро Баутиста (9 место, +22.057):

Неплохой прорыв с 22-ой позиции. Нам удалось отыграть 13 позиций — отличный результат.

Мы знали, что эта гонка будет в стиле «борьба за выживание», и нам удалось улучшить этот момент. На старте я старался действовать хладнокровно и не торопить события, чтобы не нагружать лишний раз резину.

В прошлом году у меня были проблемы с завершением гонок [из-за чрезмерного износа резины], но в этом году даже мягкая резина не изнашивается до предела до финишного флага.

В гонке у меня был хороший темп. Если исключить из графика круги, когда я обгонял соперников, мой темп в среднем был 1’40.

Жаль, что стартовал так далеко. Мне нужно лучше квалифицироваться, чтобы бороться за места в лидирующей группе. Надеюсь, мне удастся сделать это в следующей гонке.