Зарко (7 место): Я смогу вернуться в борьбу за подиум

Жоанн Зарко стартовал в гонке MotoGP ГП Каталонии восьмым, но под конец первого круга француз оказался лишь на 12-ом месте. Пилот Monster Yamaha Tech3 постепенно отыгрывал позиции и поднимался вверх, в определенный момент добрался до шестой позиции, но под конец его обошел Маверик Виньялес, выступающий на заводском прототипе.

Жоанн Зарко (7 место, +13.432):

Тяжелая гонка. Мой темп был неплохим, но у меня было много неудачных моментов по ходу гонки. Старт прошел неплохо, но затем я был зажат двумя гонщиками и пришлось сбросить газ, а вместе с этим потерять много позиций.

После этого мне никак не удавалось найти возможность отыграть позиции. Только я подготовился обгонять, маршалы замахали желтыми флагами, поэтому мне вновь пришлось сбавить темп.

Подобных моментов, отрицательно сказывающихся на моем темпе, было много во время гонки. Я старался держать ситуацию под контролем и догнать Педросу с Крачлоу. Я практически сделал это, но устал. Управлять мотоциклом с каждым кругом было все тяжелее и тяжелее. Меня обогнал Виньялес. Я пересек финишную черту седьмым.

Нет, я не расстроен. Мы на достаточно неплохой позиции в чемпионате. Неплохо, что мы боремся за второе место. На данный момент эту позицию занимает Росси. Он должен проводить гонки с умом, чтобы сохранить эту позицию за собой. Я тоже хочу проводить гонки с умом.

Мы должны продолжать работать, постараться разобраться хорошо со всеми данными, и тогда я смогу вернуться в борьбу за подиум.

В последних гонках француз потерял скорость, которой блистал в самом начале сезона. Сказывается отсутствие поддержки завода или другой фактор, как вы считаете?