Ианноне (10 место): Кое над чем нам еще нужно поработать

Андреа Ианноне отлично стартовал в гонке MotoGP Гран-При Каталонии и в определенный момент первого круга даже захватил лидерство, но протянулось это недолго — итальянец вскоре допустил помарку и пропустил вперед сразу двух пилотов.

Скорости пилота Suzuki Ecstar было недостаточно для борьбы за высокие позиции, так как байк не подружился с барселонским треком и команде не удалось решить проблемы с резиной. Андреа обгоняли соперник за соперником. В конце концов «Маньяк» финишировал лишь 10-ым.

Андреа Ианноне (10 место, +24.141):

Я не рад этому результату. Я старался изо всех сил, но сегодня не было возможно добиться результата, которого я желал. Да, мы значительно улучшили байк во многих областях, но не во всех. Кое над чем нам еще нужно поработать, в особенности над разгоном и контролем скольжения мотоцикла.

Я рад, что был близок к лидерам в начале гонки, но результат разочаровывает. Надеюсь, нам удастся улучшиться в предстоящих гонках.

Давиде Бривио, босс Suzuki Ecstar:

Тяжелый день. Андреа делал все возможное, чтобы добиться хорошего результата: хорошо стартовал и атаковал с самого начала. Возможно, именно это отрицательно сказалось на износе резины, поэтому Ианноне пришлось сбросить темп и финишировать 10-ым.

С другой стороны не повезло Алексу — ему пришлось сойти из-за технических неполадок. Алекс в принципе проводил тяжелый уик-энд. У него были трудности и по ходу квалификации.

Сложный уик-энд для нас. Но каждый Гран-При — совсем другая история, так что мы с нетерпением ждем следующего этапа, чтобы постараться вернуться в борьбу за более высокие позиции.