Крачлоу (4 место): Если бы не Педроса, мог бы побороться с Росси

Кэл Крачлоу пересек финишную черту в гонке MotoGP Гран-При Каталонии на высоком четвертом месте, отыграв шесть позиций после старта с 10-го места. Кэл проходил соперника за соперником, но сложнее всего было пройти Дани Педросу, заводского пилота Honda. Возможно, если бы пилоту LCR Honda удалось сделать это быстрее, у него был бы шанс побороться с Валентино Росси за третье место.

Кэл Крачлоу (4 место, +9.805):

Я гнал изо всех сил. Я должен был обойти его [Педросу] на несколько кругов раньше, и тогда, возможно, смог бы побороться с Валентино. Когда я обошел Дани, чувствую, что еду в отличном темпе. Перед тем как нагнать Петрукса с Дани мой темп был так же хорош.

Просто я плохо квалифицировался, все просто. Нам нужно улучшить этот момент и постараться лучше проводить старт гонки, чтобы бороться за высокие позиции в конце. Как вы могли видеть, я был силен в конце заезда.

И тут Крачлоу не приукрашивает. Его темп был действительно выше, чем у соперников позади и Валентино Росси, но до подиума оставалось целых 4 секунды.

В целом, Кэл может быть доволен собой. Британец вновь стал лучшим гонщиком среди независимых команд. Но личном зачете Крачлоу занимает шестое место и уступает Жоанну Зарко (сателлитный пилот Yamaha), занимающего четвертое место, всего 4 очка.

Огромная благодарность моей команде за проделанную работу по ходу уик-энда. Парни отлично потрудились. Я плохо квалифицировался, был 18-ым утром, но в гонке финишировал четвертым. Мы отлично справились.