Довициозо (сход): Допустил ошибку, потому что был на пределе

Андреа Довициозо держался в секунде от лидеров гонки MotoGP Гран-При Каталонии -напарника по команде Хорхе Лоренсо и лидера чемпионата Марка Маркеса — когда потерял контроль над передним колесом в левом пятом повороте и упал.

Для итальянца этот сход стал третьим за последние 4 гонки. В чемпионате Довициозо на данный момент уступает Маркесу 49 очков:

Я вошел в пятый поворот на 5-6 километров быстрее, так как вышел немного лучше из четвертого поворота. И тормозил слишком сильно. Я допустил ошибку, потому что был на пределе.

Довициозо досматривал гонку в боксах, а его напарник Хорхе Лоренсо выиграл вторую гонку подряд, что позволило испанцу сравняться с Дови по очкам в личном зачете. Многие предполагают, что ошибки Андреа связаны с неожиданно прибавившим по скорости напарником, но «ДесмоДови» отрицает это:

Это не из-за Хорхе. Дело в том, что я хотел выиграть гонку, так как обладал хорошей скоростью и должен отыгрывать очки у Марка, а Марк был рядом. Я атаковал, я не хотел сдаваться, но мой гоночный темп не был достаточно хорош.

Я терял по паре десятых секунды на круге. Но когда сцепление очень плохое, эта пара десятых может превратиться в целую секунду. Так что я атаковал, атаковал очень сильно, и вот что из этого вышло. Мы возвращаемся домой с нулем.