Росси: Ducati немного сильнее нас, особенно Лоренсо

По мнению Валентино Росси, квалифицировавшегося на седьмой позиции, завтра болельщики MotoGP станут зрителями крайне непредсказуемой гонки, что связано со спецификой резины Michelin:

Я считаю, что завтра будет странная гонка, как и в Муджелло, так как у нас нет правильной передней покрышки. Распределение резины от Michelin неправильное. Мягкая резина слишком мягкая, чтобы дожить до конца, а медиум (резина средней жесткости) не обладает хорошим зацепом с асфальтом. Очень тяжело будет сделать правильный выбор. Так что гонка, вероятно, будет стратегической. Слишком многое зависит от выбора резины.

Сцепление с треком в сравнении с прошлым годом намного лучше. Но после полудня с ростом температуры трек становится скользким. Утром же сцепление на треке фантастическое. Так что мы надеемся на повышенную облачность в гонке [смеется]! Также дополнительные проблемы создает класс Moto2, а если точнее — «червячки» после их гонки.

Так что, кажется, предстоящая гонка будет вновь непредсказуемой. Посмотрим, что выйдет. Сейчас два пилота Ducati немного сильнее нас, особенно Лоренсо. Также очень хорош с точки зрения скорости Маркес.

Многие гонщики обладают схожим темпом. Я вхожу в одну группу с Мавериком [Виньялесом], Ианноне, Петруччи и Зарко. Я постараюсь выжать из ситуации максимум.

Пилот Movistar Yamaha MotoGP расстроен квалификацией, так как считает, что был способен на большее:

Я недоволен, так как считаю, что мог справиться лучше и обладал потенциалом для старта со второго ряда. Эта цель была вполне реалистичной. К сожалению, ошибка в 10-ом повороте все испортила.