Меда: Лоренсо и Маркес в Repsol Honda — это не воссоединение друзей

Гонщик Ducati Team Хорхе Лоренсо готов принять новый вызов: впереди у него два сезона в команде Repsol Honda. Его напарником будет четырехкратный чемпион MotoGP Марк Маркес. Как заметил итальянский журналист Гвидо Меда в комментарии для Sky TV, в Италии многие воспринимают этот ход как воссоединение двух друзей, которые «криминальным» образом не дали Валентино Росси выиграть титул 2015 года.

Гвидо утверждает, это мнение ошибочно. Как показывали события и 2015 года, и других лет, Лоренсо — такой гонщик, который скорее находится в оппозиции ко всем, включая и Маркеса, и Росси. Когда Спартанец придет в команду Муравья, дружба у них вряд ли получится, но что будет наверняка, так это напряжение:

Общая черта нашего времени — оно немного как социальная сеть. Все говорят: «Вот, наконец-то два друга снова вместе. Вот и воссоединилась связка двух мелких мафиози». Я говорю «нет». Несомненно, Лоренсо в 2015-м получил выгоду от работы Маркеса, который в чем-то препятствовал Валентино Росси, но он в этом не участвовал. Тогда он ошибочно пошел против своего сокомандника, когда чемпионат уже был выигран, но таков Хорхе Лоренсо.

Я бы разобрал этот аспект. Это не два друга, которые снова вместе. На самом деле, только недавно Маркеса за его агрессию клеймил Росси, и то же самое делал Лоренсо. Если Маркесу по-настоящему приходилось просовывать вперед свой корпус, потому что он спешил убрать Лоренсо с дороги, мягких обгонов не было, ведь разумеется, что кого-то вроде Лоренсо определенно мягко не обгонишь.