Виньялес зол: Yamaha должна предоставить мне объяснения (8 место)

В воскресенье Валентино Росси отстоял право забраться на подиум, выиграв схватку с Ианноне, Ринсом и Петруччи. Пилот Movistar Yamaha MotoGP финишировал на третьем место, в то время как Маверик Виньялес пересек финишную черту лишь восьмым. Гонщик с номером #25 определенно недоволен изменением поведения Yamaha M1 прямо в гонке.

Маверик Виньялес (8 место, +11.060):

Невероятно! В каждой гонке мы испытываем проблемы со сцеплением. В четвертой практике я чувствовал себя конкурентоспособным, как и после разминки утром. Я даже думал, что смогу побороться за победу, а вместо этого в гонке был на секунду медленнее. Я рисковал оказаться в гравии в каждом повороте, при этом не атакуя на 100%. Прямо сейчас тяжело поверить в мотоцикл.

Я чувствовал себя хорошо на практиках, проблем с резиной не было и в квалификации. Проблема в том, что все меняется в гонке. Мотоцикл просто не работал, как ему следовало, и я даже не могу объяснить этого. Возможно, на нас отрицательно сказалось отсутствие сцепления после гонки Moto2, но я с трудом верю в это.

На старте я чуть не потерял контроль над передним колесом в Arrabbiata 2 и не верил до последнего, что смогу удержаться. В середине гонки мне удалось взвинтить темп, больше нагрузив заднее колесо, но обратная связь с передней покрышкой была ужасной. В начале прошлого года ничего подобного не случалось.

Yamaha должна предоставить мне объяснения. Я здесь, чтобы выигрывать. Я хочу ответ от команды. Им нужно помочь мне и наглядно продемонстрировать [в чем проблема]. Я говорю это, так как они обещали мне мотоцикл, на котором можно побеждать, но сейчас это невозможно.

Сейчас я в 28 очках позади Маркеса. У нас еще есть время нагнать упущенное, но для этого «Ямахе» нужно помочь мне. Мне нужно что-то, что поможет избежать всех этих трудностей в гонке.