Ианноне (4 место): Я сделал все, что было в моих силах

Заводская команда Suzuki Ecstar продолжает демонстрировать всем, что стала гораздо сильнее в 2018 году. По итогам гонки MotoGP Гран-При Италии Андреа Ианноне и Алекс Ринс пересекли финишную черту на четвертом и пятом местах соответственно с разницей 0.022 сек.

Перед стартом гонки Ианноне называли фаворитом на победу на домашнем этапе после впечатляющей скорости на практиках, но в гонке «Маньяк Джо» не смог ничего противопоставить заводским пилотам Ducati, занявшим первые два места. Итальянец до самого конца выжимал из мотоцикла все соки, чтобы побороться с Валентино Росси (Yamaha) за третье место, но ничего не вышло из-за проблем с задней покрышкой.

Андреа Ианноне (4 место, +7.885):

Я сделал все, что было в моих силах. Надеялся закончить гонку на подиуме, но мы испытывали слишком большие трудности с задней покрышкой. Температура на треке была реально высокой, из-за чего мы много теряли на разгонах. Мы проигрывали 0.3 сек. пилотам Ducati на прямой, так что бороться с ним было реально тяжело.

В любом случае, я доволен гонкой. Я сильно атаковал с самого начала. В середине гонке я немного сбавил темп, чтобы позволить резине немного остыть. Я знал, что в этой гонке заключительная часть будет очень-очень важной для нас. Я старался изо все сил добиться максимума и финишировал четвертым. Это хорошо для нас.