Довициозо (2 место): Хорхе провел невероятную гонку

Андреа Довициозо не смог угнаться за своим напарником Хорхе Лоренсо в гонке MotoGP Гран-При Италии. Андреа считает, что ошибся с выбором передней покрышки, поставив medium, а не hard. В гонке температура была еще выше, чем в первые два дня, чего «ДесмоДови» не учел.

Тем не менее, Андреа финишировал на второй позиции и заработал драгоценные 20 очков, что значительно приблизило его в чемпионате к Маркесу, который не заработал ни одного очка.

Андреа Довициозо (2 место, +6.370):

Хорхе провел невероятную гонку. Он отлично справился и с передней, и с задней покрышками. Сзади мы поставили soft, а спереди medium, и держать стабильный темп до самого конца было тяжело.

Я считаю, что мы сделали неправильный выбор передней резины… Я чувствовал себя неплохо на medium, но периодически в гонке мне приходилось рисковать слишком сильно. В субботу я отлично чувствовал себя с medium, но в гонке было еще жарче. У нас было еще меньше сцепления, а темп чуть медленнее. Возможно, с покрышкой состава hard было бы чуть проще.

По этой причине я не мог угнаться за Хорхе, но в конце концов мы [Ducati] провели отличный уик-энд. Мы столкнулись с проблемами по ходу практик, но в конце концов у нас 20 очков, мы отменно справились со сложнейшей гонкой, чему должны быть рады. Учитывая, что Марк заработал сегодня 0 очков, сегодняшняя гонка выдалась позитивной для нас с точки зрения чемпионата.