Росси и Виньялес принесли Yamaha первый стартовый ряд

Сегодня Валентино Росси — главная звезда в Муджелло. Пилот Movistar Yamaha MotoGP завоевал поул (первый после 2016 года!) в квалификации перед родными трибунами, установив при этом рекордное время круга. Его напарник Маверик Виньялес проехал свой лучший круг всего на 0.096 сек. медленнее и занял третье место, и это после первой квалификации!

Валентино Росси:

Потрясающие эмоции. Особенно эмоциональным для меня был круг после завоевания поула перед толпой фанатов. Невероятно!

Этот поул — сюрприз для меня. В этом году я всегда испытываю трудности в квалификациях, но сегодня мне удалось проехать великолепный круг. Я думал о том, что этого должно быть достаточно для первого стартового ряда, но в конце концов за мной поул!

Давно я не был на поуле. Так что сегодняшний результат для меня особенно важен, ощущения непередаваемые. Завтра нам придется тяжелее, но сейчас я хочу насладиться поулом.

Маверик Виньялес:

После вчерашнего я надеялся на более успешный день, и это не касается того, как день начался! Я говорю о том, как он закончился (улыбается).

Думаю, мы проделали хорошую работу в боксах. Утром мы двигались в неправильном направлении и немного упустили. Тяжело было сохранять концентрацию и вернуться в позитивный настрой, но я продолжал бороться и атаковать, как и всегда. Результат вы видите сами!

Думаю, мы можем улучшить мотоцикл к завтрашней гонке. На данный момент мы на хорошем уровне и способны проехать быстро один круг. Посмотрим, что мы сможем показать в гонке.