Росси: После Зарко я буду пытаться остановить и Лоренсо!

После двух сложных лет в Ducati Хорхе Лоренсо может вернуться в Yamaha. Свободных мест в заводской команде нет: Росси и Виньялес уже продлили контракт с японским производителем на следующие два сезона, но Yamaha вполне могла бы предоставить Хорхе третий заводской байк (как вариант — сателлитный мотоцикл с заводской поддержкой), что недавно подтвердил Лин Джарвис.

Конечно, Валентино Росси не могли не попросить прокомментировать слухи, на что «Доктор» отшутился:

После того как я пытался остановить Зарко, я буду пытаться остановить и Лоренсо!

Потом Валентино ответил серьезно:

Лоренсо великолепный гонщик. Он может быть очень быстрым на Yamaha. Но ситуация будет схожей с этим годом, так как Зарко так же очень силен. В Yamaha у тебя всегда отличные напарники!

Маверик Виньялес тоже высказал свое мнение касательно потенциального возвращения Лоренсо в Yamaha:

Я считаю, что всегда важно иметь хороших гонщиков в любом заводе, так как это помогает тебе становиться лучше. Также это позитивно сказывается на мотоцикле. В конце концов, это всегда интересно — почему бы не иметь троих быстрых райдеров?

Хорхе совсем другой гонщик в сравнении со мной. Было бы интересно понаблюдать за тем, как мотоцикл работал бы с двумя кардинально отличающимися гонщиками. Также иметь двух великих гонщиков, как Хорхе и Валентино, с двух сторон — отличная мотивация на каждый день.