Ианноне и Suzuki прекратят сотрудничество после 2018 года

Андреа Ианноне перешел в Suzuki в конце сезона 2016 года после четырех лет в Ducati. 2017 года для Андреа сложился тяжело: ни одного подиума и лишь 13-ое место в чемпионате. Но в 2018 году Suzuki удалось проделать более качественную работу по ходу межсезонья. Ианноне два раза подряд забрался на подиум (в Остине и Хересе), но результаты пришли слишком поздно.

Команда Suzuki уже продлила контракт с Алексом Ринсом на сезоны 2019-2020 года и близка к подписанию контракта с Жоаном Миром — звездой Moto2.

Андреа Ианноне:

Уверен, я не буду в Suzuki в следующем году. Я переключусь на другой мотоцикл другого производителя. Но сейчас я не буду говорить о моем будущем, потому что сейчас все дико запутано.

В Муджелло я анонсировал подписание контракта с Suzuki в 2016 году, но в этом году все «немного» иначе. Руководство Suzuki сказало мне о своем решении лишь после тестов в Барселоне. Они долгое время увиливали, но сейчас я уверен, что мое сотрудничество с Suzuki подходит к концу.

Я доволен моим стартом сезона, доволен нынешним мотоциклом, доволен людьми в гараже, атмосферой. Прошлый год был сложным для нас, но в этом году все иначе. Несмотря на разрыв, мы с Suzuki продолжим максимально выкладываться до конца сезона.