Рей получил предложение от заводской команды MotoGP

Джонатан Рей — непобедимый на протяжении последних трех сезонов чемпион WSBK и главный претендент на четвертый титул подряд. На данный момент у пилота Kawasaki 64-очковый отрыв от ближайших преследователей, хотя прошло меньше половины сезона.

Северный ирландец получал предложение от команд из MotoGP в прошлом, но Рей отказывался от предложений под предлогом «мне нужен правильный пакет». Очевидно, Джонатан хочет прийти в Королевский класс на конкурентоспособный мотоцикл, чтобы продолжить бороться за самые высокие позиции и в новом чемпионате.

В этом году в Джонни вновь заинтересовались команды из MotoGP:

Прямо сейчас я веду переговоры с моей командой в чемпионате WSBK, чтобы продлить мой контракт, от которого я в восторге, на самом деле.

В моей кандидатуре также проявили интерес из MotoGP. От туда поступило несколько предложений. Уверен, что до Брно [следующий этап WSBK, который пройдет через пару недель] я буду четко знать свой план. И мои фанаты тоже все узнают максимально быстро.

Джонатан предпочел не вдаваться в подробности и не раскрывать все карты, но на вопрос, если у него потенциальная возможность заключить контракт с заводской командой MotoGP, ирландец ответил коротко и ясно:

Да.

Джонатан провел в премьер-классе две гонки в 2012 году, заменяя травмированного Кейси Стоунера в заводской команде Honda в Мизано и Арагоне. Обе гонки Рей закончил в топ-10.