Киберчемпионат MotoGP eSport возвращается!

Киберчемпионат MotoGP eSport возвращается. Теперь в eSport больше вызовов, больше возможностей выиграть и больше доступных платформ! В 2018 году игроки могут выбрать одну из трех платформ: Sony PlayStation 4, Xbox One или PC.

Количество этапов выросло до восьми, стартует киберчемпионат 18 июля. Первые четыре этапа пройдут на треках COTA, Заксенринг, Лосаил и Ред Булл Ринг. Первый полуфинал пройдет в сентябре в Мизано с 12-ью быстрейшими игроками.

Еще четыре этапа пройдут на треках Филлип-Айленд, Муджелло, Сепанг и Бурирам, после чего пройдет второй полуфинал в центре Movistar eSports (Мадрид) 2 ноября.

Финал, как и в прошлом году, пройдет на последнем этапе MotoGP 2018 года — в Валенсии. 16 ноября быстрейшие игроки сразятся за главный приз — BMW M240i Coupe. 24 гонщика, пробившиеся в полуфинал, будут иметь возможность выбрать любую команду на стартовой решетке и пообщаться с кумирами вживую.

Чемпионат будет проходить на новой игре MotoGP 18, запуск которой намечен на 7 июня. Создатели подают новинку, как серьзный шаг вперед, ведь она строится на новом графическом движке Unreal Engine 4.