А.Эспаргаро призывает Aprilia оставить Реддинга на сезон 2019 года

Скотт Реддинг присоединился к команде Aprilia в этом году, заменив Сэма Лоуса, который потерял место в команде из-за удручающих результатов. У Реддинга на данный момент тоже тяжелые времена, результаты не приходят, а руководство Aprilia уже приглядывает возможные замены 25-летнему британцу к 2019 году.

Алейш Эспаргаро открыто сообщил, что испытывает симпатию к Реддингу, как к хорошему человеку. Алейш отметил, что RS-GP очень непростой байк, а Aprilia стоит продлить контракт с британцем, чтобы добиться некой стабильности в команде:

Я надеюсь, Скотт найдет подход [к мотоциклу]. Я искренне хотел бы, чтобы он был моим напарником в следующем сезона. Я не люблю перемены, стабильность полезна для команды во всех областях. Но ему нужно добиться хорошего темпа.

Я переживаю за него. Последние четыре года мы особо не разговаривали до перехода в Aprilia, и я увидел в нем совсем другого парня. Я ожидал другого. Скотт нормальный парень.

В последних гонках мы немного общались, я сидел с ним, когда он разбирал данные телеметрии. Я не могу ему помочь, но мы по крайней мере поговорили. Я попытался объяснить ему свой взгляд, попытался дать некоторую полезную информацию.

У него в расположении все мои данные. Aprilia — непростой байк. Все должно быть идеально, так как у нас немного меньше мощности в сравнении с другими производителями. Байк немного тяжелее.

Андреа Ианноне (Suzuki Ecstar) и Данило Петруччи (Pramac Ducati) — два основных кандидата на место Реддинга в Aprilia. На треке между Петруччи и Эспаргаро-старшим несколько раз возникали конфликты, и тем не менее Алейш все равно будет рад увидеть Данило в роли напарника в следующем году:

У нас с ним возникали проблемы в прошлом… Он уронил меня два или три раза за последние четыре года, и это, мягко говоря, не очень хорошо. Хорошая сторона в том, что он мог бы начать больше уважать меня, как напарника.

Как напарник по команде он меня устраивает, так как он очень силен. В Ле-Мане Данило забрался на подиум на Ducati. Если он заключит контракт с Aprilia — добро пожаловать! Ну а я попробую превзойти его.