Виньялес: Я не парился, что могу упасть

На старте гонки Гран-При Франции Маверик Виньялес проиграл пять позиций и тем самым провалился на 13-ое место. В топ-10 пилот Movistar Yamaha MotoGP ворвался лишь на 11-ом круге, и то не без помощи упавших Андреа Довициозо и Жонна Зарко.

Первая часть гонки, по словам Виньялеса, прошла «ужасно», но под конец гонки испанцу удалось значительно улучшить свою позицию через огромный риск.

Я улучшился, потому что пробовал упасть в каждом повороте трека. Я улучшился только благодаря тому, что не хотел финишировать в гонке 10-ым. Я хотел финишировать высоко. Я не парился, что могу упасть, просто старался добиться максимума.

Первая часть гонки была ужасна, и я не понимаю почему. Я не мог нормально разгоняться, многие гонщики обгоняли меня на разгонах.

Валентино Росси сработал в Ле-Мане гораздо лучше. Итальянец по итогам гонки забрался на подиум, а Виньялес финишировал лишь седьмым с 18-секудным отставанием от «Доктора».

Думаю, она [команда Росси] работала гораздо лучше по ходу этого уик-энда. Нам есть куда улучшаться. Мы не очень хорошо сработали в боксах, нужно что-то поменять. Кажется, я единственный, у кого были проблемы [в Yamaha].