Виньялес (7 место): Мне потребовалось много времени на обгоны

Маверик Виньялес разочарован седьмым местом по итогам гонки MotoGP Гран-При Франции. Ле-Ман обычно хорошо подходит Yamaha, и Валентино Росси доказал, что на M1 можно было побороться за место на подиуме, но Виньялес потерял слишком много времени за медленными соперниками. Когда испанец вырвался на седьмое место, отставание от лидеров было слишком большим.

Несмотря на относительно плохой результат, в личном зачете Маверик Виньялес занимает второе место. Пилот Movistar Yamaha MotoGP зарабатывал очки в каждой гонки, но забрался на подиум лишь один раз (второе место, Гран-При Америк). Отставание от лидера Марка Маркеса составляет 36 очков.

Маверик Виньялес (7 место, +23.758 сек.):

Гонка прошла не так, как я рассчитывал, когда приезжал в Ле-Ман. Мне потребовалось много времени на обгон нескольких соперников, и когда я вырвался на седьмое место, отставание от ближайших соперников было слишком большим.

Я разочарован, что не смог побороться в лидирующей группе сегодня. Мы должны продолжать работать над улучшением мотоцикла и настроек.

С другой стороны, несмотря на слабый результат, я поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Нам нужно сохранять концентрацию и продолжать много трудиться, начиная с тестов в Монтмело. С нетерпением жду их, чтобы сделать шаг вперед в преддверии следующего Гран-При.