Росси: Я ожидал большего от квалификации, Зарко вновь быстрее нас

После третьего места по итогам второй и третьей практик MotoGP Гран-При Франции Валентино Росси рассчитывал провести сильную квалификацию, но пилот Movistar Yamaha потерял в скорости в более жарких погодных условиях, так что в воскресной гонке итальянец будет стартовать лишь девятым.

Валентино Росси:

Конечно, я ожидал немного большего от квалификации, так как был силен вчера и сегодня утром. На своем лучшем круге я допустил несколько небольших ошибок, так что я мог бы показать более хорошее время. Наверное, сбросить пару десятых было более чем реально, но это не така уж и большая разница. Другие были просто быстрее.

Четыре, может пять, или даже шесть гонщиков обладают очень похожим темпом. Стартовать с третьего ряда всегда тяжело, так что важно будет провести хороший старт и первый круг. Посмотрим, для чего будет достаточно моего темпа в гонке. В четвертой практике он был достаточно неплох.

Пока Росси и Виньялес испытывали трудности, Жоанн Зарко, выступающий за сателлитную команду Monster Yamaha Tech3, завоевал поул-позицию с рекордным временем круга.

Зарко был вновь быстр сегодня, как и на других этапах. Он отлично управляет байком и обладает сильным гоночным темпом. Мы не знаем точно почему, но мы знаем, что он быстрее нас!