Зарко завоевал поул с рекордным временем круга

Жоанн Зарко порадовал домашние трибуны, завоевав поул по итогам квалификации MotoGP Гран-При Франции. Этот поул многое значит не только для Зарко, но и для его команды Monster Yamaha Tech3, для которой Ле-Ман так же является домашним треком.

Местный герой показал рекордное время круга (1’31.185) на последних минутах квалификации. Завтра Жоанн станет первым французом, стартующим с первого места перед домашними трибунами, после Кристиана Саррона в 1988 году.

Жоанн Зарко:

Потрясающие ощущения, эмоции переполняют меня. Я не ожидал, что почувствую такой всплеск эмоций уже во время квалификации.

Конечно, я хотел и был нацелен показать быстрое время круга, но когда увидел на приборной панели время 1’31.185, сильно удивился самому себе.

Первая попытка прошла неплохо, но я чувствовал, что свежая резина способна на большее на первом круге. Я попытался выжать максимум на втором выезде, и это сработало. Мы много поработали с различными составами резины и отлично справились.

Огромная благодарность толпе фанатов за позитивную энергию. Посмотрим завтра, хватит ли этой энергии для победы в гонке.