Официально: Aprilia продлила контракт с Алейшем Эспаргаро

Сразу после новости о продлении контракта Ринса с Suzuki вышел еще один пресс-релиз, касающийся заключения контракта. Алейш Эспаргаро и Aprilia продолжат работать вместе по крайней мере до конца 2020 года.

На данный момент Эспаргаро-старший проводит в MotoGP седьмой год подряд после возвращения в премьер-класс из Moto2 в 2011 году. В 2012 и 2013 Алейш стал лучшим среди пилотов, выступающих в классе CRT. Лучший для Эспаргаро результат был в команде Forward Racing Yamaha — второе место по итогам Гран-При Арагона в 2014 года. Также Эспаргаро дважды завоевывал поул.

Aprilia все еще относительно молодой, но уже относительно зрелый проект в MotoGP. Опыт и скорость Эспаргаро помогают итальянскому производителю успешно улучшать прототип RS-GP.

Алейш Эспаргаро:

Я очень рад продолжению сотрудничество с Aprilia еще на два года. Впервые за мою карьеру я почувствовал некоторую стабильность. Для нас очень важно улучшаться и расти вместе.

Я одержим единственной целью — привезти RS-GP на подиум. Хочу поблагодарить Aprilia и команду [за веру в мои силы]. Мы продолжим выкладываться на все 100% до конца 2020 года.