Ринс допустил три схода в четырех гонках

Домашний Гран-При в Испании не принес Алексу Ринсу никакого результата. На уик-энде он был весьма быстр, в квалификации взял шестую позицию и опередил напарника Андреа Ианноне. В заезде Ринс тоже был шустрее второго GSX-RR, только ненадолго: на шестом круге испанец ушел в низовку и разбил байк. Он занимал пятую позицию.

В Хересе Suzuki Ecstar благодаря Андреа Ианноне получила третий подиум подряд в 2018 году. Не исключено, этот подиум мог принести Ринс, но с райдером #42 в последнее время происходит что-то странное. В предыдущем дебютном сезоне у него был один сход, тогда как сейчас был третий ноль за четыре попытки. Бронза на ГП Аргентины — единственный результат Алекса в этом году:

Я правда не знаю, что произошло. Я только знаю, что очень хорошо чувствовал себя и байк, но мне с самого начала было трудновато с передом, и у меня не было той же связи, какая была на СП-4, но у меня и так был хороший ритм.

Трудно понять, что произошло, потому что когда я посмотрел данные, я был на той же линии, тормозил с тем же усилием, была такая же поворотная скорость, но я всё равно потерял перед, так что нам ради следующих гонок нужно побольше понять.

У нас будет двухдневный тест в Муджелло, и затем мы поедем во Францию. Мне правда нравится Ле-Ман и я знаю, у меня будет хороший ритм и я смогу побороться.

Испанский гонщик пока остается без нового договора с Suzuki. На уик-энде Ринс сообщил, что переговоры окончены, осталось только поставить в документе подпись. Процесс для #42 вряд ли был трудным. Команда сильно в него верит, и он больше ни с кем другим не разговаривал. Финансовый аспект Ринса тоже устраивает:

У меня лучший возможный мотоцикл и команда. Я пока ничего не подписывал, но я разговаривал с [директором] Давиде Бривио и [техническом директором] Кеном Каваючи. Мы сейчас в той точке, когда можем продолжать следующие два года. Мы ждем из Японии окончательный договор, и мы во всём согласны. Я рад и теперь спокоен, потому что знаю, что Suzuki — это для меня лучшая команда.