Даллинья: Довициозо держался с Маркесом — наш лучший момент сезона

Для директора Ducati Corse Луиджи Даллинья этап MotoGP в Хересе закончился как нельзя хуже: оба пилота могли получить призы, но попали в одну и ту же аварию, выбыв из заезда. На 18 круге произошел тройной инцидент с участием пары Ducati и Honda Дани Педросы. Можно только гадать, как бы развивалась гонка дальше. Они занимали места со второго по четвертое.

Впрочем, красные мотоциклы хорошо смотрелись на трассе, где не побеждали с 2006 года. После неудачных этапов в Аргентине и США марка снова может позитивно оценивать ход сезона:

Проблема связана не с Довициозо и Лоренсо, а с Довициозо, Лоренсо и Педросой. Думаю, ясно, что если б Дани в тот момент там не было, ничего бы не случилось.

Если честно, мне нужно получше рассмотреть кадры, чтобы разобрать ситуацию и что-нибудь сказать. Естественно, меня результат совсем не радует, но мы, в общем, боролись с Педросой и Маркесом на треке, который нам обычно не нравится. Думаю, это хороший знак на будущее. Сделанный зимой шаг вперед ощутим, но естественно, обидно набрать ноль очков.

Нельзя судить о чемпионате, еще рано. Сегодня у Довициозо был темп держаться с Маркесом, и думаю, это абсолютно лучшая вещь этого момента сезона.