Ианноне оставил Петруччи без подиума (4 место)

Данило Петруччи из Pramac Racing почти попал на третье место ГП Испании, однако его «вечеринка» в последний момент была испорчена Андреа Ианноне, который после ГП Америк снова на пьедестале.

Сначала Петрукс ни на какие призы не претендовал, так как до серии аварий впереди занимал более далекую позицию. Он провел заезд в компании Ианноне, Валентино Росси и коллеги Джека Миллера. Пилот #9 почти разделался со всей группой, однако у Ианноне были другие планы. На его обгон на предпоследнем круге Петрукс уже не ответил, хотя ему удалось остаться впереди Росси.

С другой стороны, этот почти-приз намного лучше той гонки, которую гонщик Ducati провел пару недель назад в Остине. Тогда он финишировал 12-м:

Я очень расстроен, мне нужно будет успокаиваться два-три часа. Я никогда не финишировал в MotoGP четвертым, и должен сказать, это не очень хорошее ощущение. Может, это даже хуже второго места — там ты хотя бы на подиуме. В общем и целом, мне повезло, потому что мне помогло несколько падений в гонке. Я сильно жал, боролся с Валентино, а его совсем не просто побить, так что я рад.

Я был третьим в последней части гонки. Думал, что останусь на этой позиции, но Ианноне, который на предыдущих кругах, может, не ехал на 100%, в конце получил преимущество от моих траекторий и обогнал меня на предпоследнем круге. Я и так рад, потому что для команды это свежий ветерок после трудного Гран-При [в США], пусть даже я уже чуял запах подиума.