Крачлоу (сход): Не думаю, что Маркес выиграл бы на моем мотоцикле

Кэл Крачлоу стартовал в гонке MotoGP Гран-При Испании с поул-позиции, но пилот LCR Honda не удалось воспользоваться преимуществом. Британец упал в первом повороте, занимая четвертую позицию. По мнению Кэла, ему было бы проще с карбоновым маятником, который используют заводские пилоты Honda. Крачлоу явно недоволен тем, что японский завод «обделяет» его.

Кэл Крачлоу (сход):

Не думаю, что Марк выиграл бы с такой легкостью, если бы выступал сегодня на моем мотоцикле. Но это мое личное мнение. У него все равно была бы отличная возможность победить в гонке.

В пятницу они оставляли много черных линий [от покрышек] повсюду, в субботу утром они иногда «рисовали» черные линии в зависимости от байка, а сегодня они просто перли.

Вы могли видеть, что у меня был темп по ходу уик-энда, но когда уровень сцепления на треке падает, мы не можем показывать конкурентный темп, потому что у нас нет такого же оборудования. Мне нельзя прямо говорить о какой детали идет речь. Но мой байк в любом случае очень хорош.

В субботу Маркеса спросили, насколько ощутима разница при использовании карбонового маятника, испанец ответил, что разница небольшая, но он подтвердил, что ощущает с новым маятником немного больше уровень сцепления.

Обычно на этом треке мы не чувствуем большой разницы [от использования карбонового маятника], но, кажется, с его помощью у нас немного больше сцепления на изношенной резине. Сегодня утром я показывал более быстрые времена круга с алюминиевым маятником, так что нет никакой большой разницы. После полудня я попробовал карбоновую версию, чтобы получить немного больше сцепления, но разница мизерная.

В субботу Крачлоу сказал, что не получит карбоновый маятник, потому что достаточно конкурентоспособен и без него.

Я не получу его еще очень-очень долго. Особенно сейчас, когда я способен побить заводских гонщиков. Вот так это работает, я не тупой.