Зарко: Мотоциклом тяжелее управлять с ростом температуры

Жоанн Зарко настроен побороться за место на подиуме в гонке MotoGP Гран-При Испании 2018 года. Пилот Monster Yamaha Tech 3 вновь будет стартовать с первого стартового ряда, квалифицировавшись третьим. Жоанн настроен побороться с пилотами Honda, несмотря на то, что у них более сильный гоночный темп.

Жоанн Зарко:

Мотоциклом тяжелее управлять с ростом температуры. В квалификации добиться хорошего времени было не так легко, как в пятницу или в субботу утром.

Было интересно, чего я смогу добиться. Я чувствовал сильные и слабые стороны мотоцикла. На последних двух кругах я реально атаковать с резиной средней жесткой, которая подходит мне больше всего. Я доволен, так как нашел новый предел возможностей мотоцикла и буду стартовать завтра с третьей позиции, что важно для гонки.

В гонке я буду стартовать с мыслями о подиуме. Да, у пилотов Honda сильный темп, лучше моего, но почему не попробовать? Мы еще можем прибавить, поработав с данными, полученными во время четвертой практики, а также воспользовавшись уроком в квалификации. Важно будет еще выбрать правильную резину на гонку.