Поншараль хочет видеть в своей команде Шарина и Оливейру

После выхода официальных пресс-релизов о подписании соглашения заводской команды KTM с Жоанном Зарко и Поль Эспаргаро, Брэдли Смит автоматически потерял место в австрийском коллективе. Британец сообщил, что был бы рад вернуться в Tech 3, которая со следующего сезона будет сателлитной командой KTM:

Приятная штука во всем этом — и КТМ вам тоже такое скажет, — что это объявление не означает, что я выхожу из группы. Оно просто означает, что я выхожу из заводской команды. У них всё равно есть на решетке два доступных байка [команды Tech 3], и меня хотели бы посадить на один из них.

И они могут посидеть и подождать, и решить, что хотят делать, когда они хотят это делать, и гарантируют ли это мои результаты, но прямо сейчас для нас как для группы главный фокус — на этом. Мне доступна та опция. Почему нет?

Но Эрве Поншараль не согласен со словами Смита. Эрве настроен продолжать работать с молодежью, а Смит уже слишком опытен для этого:

Касательно Брэдли я ничего не слышал. Он не разговаривал со мной еще. Я не знаю, что за план у KTM, я не знаю планов и Брэдли. Я считаю, что он отличный гонщик для разработки мотоцикла, и я определенно не считаю Брэдли гонщиком-юниором. Он уже опытный райдер с большим багажом знаний о байках, так что не знаю [подходит ли он нашей команде].

Поншараль считает, что оптимальным составом Tech 3 на 2019 год стала бы пара из Хафиза Шарина и Мигеля Оливейры:

Пока что ничего не решено, есть много различных вариантов, но пара Шарин-Оливейра — высокая вероятность. Я доволен Хафизом Шарином. Мы оказались в тяжелом положении, когда Йонас Фольгер решил уйти из гонок, и в итоге нам удалось найти отличное решение.

Позиция нашей команды проста и очевидна, и мы говорили об этом с KTM. Мы — юниорская команда. KTM уже публично сообщил о том, что Мигель Оливейра имеет возможность перейти в MotoGP в Tech 3 с полностью заводской поддержкой.

Мигель Оливейра (2017)