Чиабатти: Лоренсо можно заменить на Миллера, Петруччи, и не только

Слухи о переходе Хорхе Лоренсо из Ducati Team в Suzuki Ecstar перед ГП Испании начали превращаться в реальность. Информацию британского издания MCN сегодня косвенно подтвердил спортивный директор Паоло Чиабатти, когда разговаривал с GPOne.

16 место Спартанца в зачете 2018 года говорит о том, что дальше так продолжать нет смысла. Ситуацию мог бы исправить взлет результатов, но похоже, это маловероятно. Если Лоренсо правда уходит, пилоты Pramac Racing Данило Петруччи и Джек Миллер становятся главными кандидатами на место:

После хорошей второй половины 2017-го с Хорхе мы в текущей ситуации: не рад ни он, ни мы. Мы разговариваем, но очевидно, если всё останется вот так, нецелесообразно продолжать обоим. У нас дома есть две возможные замены: Данило Петруччи и Джек Миллер, но список кандидатов длиннее.

Тем временем переговоры с Андреа Довициозо приближаются к финальной стадии. Марка планировала подтвердить его к Хересу, и вероятно, так и будет, несмотря на недавние разногласия. К процессу подключится президент Ducati Клаудио Доменикали:

У нас тут будет встреча с его менеджером, Симоне Баттистелла. Клаудио Доменикали тут тоже будет, и мы постараемся найти решение.