А.Эспаргаро уверен, что Aprilia удивит в следующих гонках

Алейш Эспаргаро не добрался до финиша на первых двух этапах MotoGP 2018 года из-за механических проблем, а в Остине пилот Aprilia стартовал лишь с 20-го места из-за проблем с настройками мотоцикла. Но в гонке испанцу удалось прорваться на 10-ое место и заработать первые очки (6) в сезоне.

Сейчас чемпионат MotoGP отправился в европейский «тур», и уже 6 мая пройдет гонка в Хересе. Эспаргаро-старший уверен, что Aprilia в предстоящих гонках будет сильнее, чем удивит фанатов:

Мне нравится Хересе, я с нетерпением жду Европу. Для меня более узкие европейские треки предпочтительнее с их особым асфальтовым покрытием.

Я уверен, что Aprilia будет лучше в Европе, и считаю, что мой уровень, уровень команды, мотоцикла выше, чем всем кажется. Так что я уверен, что мы удивим многих в следующих гонках.

Во время межсезонья завод Aprilia больше всего внимания уделил новому двигателю, но гонщики получили доступ к новой разработке лишь в Катаре. Несколько гонок итальянской команде понадобилось для того, чтобы «сдружиться» с двигателем и начать полноценно его использовать.

Двигатель позволил мотоциклу сделать большой шаг вперед, но лишь в Остине мы провели первую гонку, в которой я мог использовать максимально доступную мощность. Я мог обгонять на прямой, практически не отставать от Yamaha, Honda, Ducati, разница не была супер-огромной.

Я очень хочу продолжать выступать в гонках с этим мотоциклом, потому что чувствую себя сильным на нем. Я отлично чувствую себя с этим байком. И хотя он очень похож на прошлогоднюю версию, на самом деле он совершенно другой.

Вес распределен иначе, передняя часть совершенно иная. Он стал больше подходить под мой стиль пилотирования. Когда все нормально, я чувствую себя реально сильным.