Ducati далека от заключения сделки с Довициозо

Андреа Довициозо выступает за Ducati с 2013 года. В прошлом году итальянец боролся с Марком Маркесом до последней гонки за звание чемпиона мира.

В конце сезона 2018 года у «ДесмоДови» истекает контракт, и пока что переговоры с производителем из Борго Панигале еще далеки от концовки.

Менеджер команды Давиде Тардоцци в начале месяца дал информацию о близости Ducati к официальному продлению контракта с Довициозо, но, как оказалось, гонщик отверг первое предложение от производителя.

Симоне Баттистелла, менеджер Довициозо, на Гран-При Америк сказал:

Мы далеки от сделки. Мы встретились здесь с Ducati и в итоге пришли к тому, что должны продолжать работать, чтобы добиться комфортных условий для Андреа.

Итальянец зарекомендовал себя эталонным гонщиком для Ducati. За последние 16 гонок итальянец выиграл семь раз, а сейчас Андреа лидирует в чемпионате, опережая Маркеса на одно очко.

Гонщик не просит ничего экстраординарного, ничего невозможного. Принимая во внимание проделанную им работу, он хочет получить от Ducati то, что заслужил. Но на данный момент мы далеки от заключения сделки.

По текущему контракту Довициозо зарабатывает $2 млн., что в 6 раз меньше зарплаты его напарника Хорхе Лоренсо, который, в свою очередь, еще далек от уровня выступлений Довициозо. Лоренсо продолжает испытывать трудности с адаптацией под мотоцикл Desmosedici GP, поэтому в прессе ходят слухи о возможном переходе испанца в Suzuki.