Виньялес доволен более агрессивным М1

Маверик Виньялес уверенно смотрелся на Трассе Америк в первый день ГП Америк. Работа с настройкой электроники идет в желаемом направлении, так как испанец ищет больше мощности и меньше плавности. Его лучший круг 2:04.863 (+ 0,264) замкнул первое трио пятницы, куда также вошли Андреа Ианноне и Марк Маркес.

Более агрессивная электроника на Yamaha Виньялеса означает её более слабое вмешательство в контроль мощности. Таким образом, гонщик ищет более честную связь между правой рукой и дросселем, и в пятницу этот поиск был успешен:

Мы сделали большое изменение по электронике по сравнению с Аргентиной так, как мне нравится. Сегодня байк работал гораздо лучше, гораздо лучше для моего ездового стиля, так что думаю, у нас еще есть место по улучшению электроники и еще чуть-чуть по настройке. Думаю, из-за кочек это чуть-чуть хитрый трек. В этой области нам еще нужно улучшиться.

Всё еще чувствую, что могу ездить гораздо быстрее, чем я ездил. Думаю, круг за кругом будет становиться лучше. После Аргентины выход из поворотов стал намного лучше, так что нужно продолжать вот так работать.

Знаете, у меня гораздо более агрессивная электроника, и рука контролирует больше, чем трэкшн-контроль — вот что я ищу в данный момент. Похоже, это работает. Завтра еще немного попробую по этой части, и посмотрим, работает ли это помокру. В общем, в целом я рад. Завтра возьмем и попробуем поднажать.