Маркес готовится к шестой победе в Техасе?

В 2017 году Марк Маркес выиграл 5-ый Гран-При Америк подряд, причем в каждой из гонок пилот Repsol Honda стартовал с поула. В этом году действующий чемпион мира намерен в очередной раз доказать всем, что является непревзойденным королем Техаса, забравшись на высшую ступень пьедестал в шестой раз.

Марк Маркес:

После хорошего старта сезона в Катаре мы не заработали очков в Аргентине. Но я отлично чувствовал себя на мотоцикле в обеих гонках, и это хороший знак. Сезон длинный, и самое главное то, что мы способны выступать на высоком уровне.

Сейчас мы направляемся в Остин. Отличный трек, невероятная атмосфера и потрясающие воспоминания. Там я впервые завоевал поул, впервые победил, и с тех пор всегда был силен на Гран-При Америк. Так что предстоящий этап — отличная возможность попробовать добиться хорошего результата.

Но, стоит отметить, что каждый сезон отличается от предыдущих: другие мотоциклы, резина, условия. В этом году организаторы устранили на треке кочки. Посмотрим, насколько сильными мы будем в этом году. Как и до этого, по ходу уик-энда мы будем сфокусированы на гоночных настройках, а в воскресенье посмотрим, где сможем финишировать.