Ианноне: Есть предложения не только от Suzuki

Андреа Ианноне из Suzuki Ectsar рассказал motogp.com, что сейчас чувствует меньше давления, чем сезоном ранее. Двигатель предыдущего GSX-RR был настоящей проблемой, что раз за разом портило результаты. Новая модификация намного лучше, и Ианноне почувствовал облегчение, потому что с ней возможны подиумы, как в Аргентине это показал коллега Ринс:

В прошлом году на мне было больше давления, чем в этом, потому что сейчас я стал более-менее топовым ездоком. Прошлый сезон был трудным, но я многому научился. В этом году у нас открытая разработка [без заморозки двигателей], и в данный момент это наше хорошее преимущество. Важно получить стопроцентное преимущество от этих правил.

В трех-четырех областях мы немного улучшились, но это небольшой шаг, мы не устраивали в байке революцию, но «Сузуки» в любом случае очень упорно трудилась и выдала 100%, чтобы улучшить двигатель.

Хотя Маньяк довел до финиша обе гонки 2018 года против одной у напарника, в личном зачете он на позицию ниже и числится 10-м. Третье место в Аргентине принесло Алексу больше очков, чем девятое и восьмое принесли Андреа. Гонщик #29 смотрится в команде не так сильно.

Для обеих сторон продолжение в приоритете, однако у Ианноне имеются другие предложения. Можно сделать предположение, что пилот контактировал в том числе с Aprilia Gresini — с командой, у которой каждый год появляются новые лица:

Само собой, мы говорили насчет моего будущего и будущего Suzuki, но я говорил не только с Suzuki. У меня есть другие предложения, но приоритетом всегда было продолжение с этой командой. Это фантастическая группа, и еще мне хорошо с японцами.