Педроса попробует принять участие в Гран-При Америк

Дани Педроса рано закончил аргентинскую гонку на треке Термас де Рион Ондо. Пилот Repsol Honda Team жестко упал после столкновения с Жоанном Зарко, сателлитным пилотом Yamaha, и травмировал правую кисть. 10 апреля «Самурай» перенес операцию в Барселоне на правую кисть.

Гонщики MotoGP не раз удивляли фанатов невероятно быстрым восстановлением после травм и удивительно высокими результатами, несмотря на боли. Желание Педросы принять участие в предстоящем этапе естественно, но учитывая высокие нагрузки, трудно предсказать, сможет ли Дани провести полноценный уик-энд или нет.

Дани Педроса:

После операции я чувствую себя с каждым днем лучше и лучше. Я выполняю упражнения, чтобы восстановить подвижности [кисти] и уменьшить воспаление. Постепенно я восстанавливаю мышечный тонус, так что я ясно вижу прогресс.

Сейчас тяжело понять наши реальные возможности. В Техасе сложный трек, и пока я не вернусь на свой мотоцикл, не смогу узнать, как обстоит ситуация. Но одно ясно точно — я приеду на Гран-При и буду пытаться.