Мерегалли: Маркеса нужно образумить

Директор команды Movistar Yamaha Массимо Мерегалли «вставил свои пять копеек» и прокомментировал разочаровывающий сход Валентино Росси в гонке MotoGP Гран-При Аргентины в результате ошибки (или нет?) Марка Маркеса на торможении.

За несколько кругов до конца гонки Маркес попробовал обойти Росси в 13-ом повороте и прорваться на шестое место, но закончилось все падением пилота Yamaha. После финиша дирекция гонки приняла решение наказать Марка за «безответственное вождение», прибавив к его итоговому времени 30 секунд. В итоге пилот Honda опустился с пятого места на 18-ое.

Массимо Мерегалли:

Валентино ехал на шестом месте позади Маверика, а затем его гонка была испорчена Маркесом. При всем уважении к решению гоночной дирекции наказать Маркеса 30-секундным пенальти, мы считаем, что его стиль пилотирования нужно образумить по соображениям безопасности и ради спорта.

Большой ущерб был нанесен. Валентино потерял внушительное количество очков в чемпионате. Конец гоночного уик-энда выдался разочаровывающим для него, но мы со всей командой постараемся собраться, чтобы компенсировать потери на следующем Гран-При в Остине. Мы надеемся, там мы станем зрителями справедливой гонки.