Крачлоу: Где вся пресса?

У пилота LCR Honda Кэла Крачлоу после выигранного Гран-При Аргентины было много эмоций, о которых он хотел рассказать. Успех стал третьим золотом Крачлоу в MotoGP после побед 2016-го в Чехии и Австралии, и кроме того, это первый англичанин почти за 40 лет, который находится на вершине зачета MotoGP. Последним в 1979-м был двухкратный чемпион старшего класса Барри Шин.

Райдер #35 взял верх над Жоанном Зарко и Алексом Ринсом. Всему трио, как и остальному пелотону, нужно было держать хорошую скорость и очень внимательно оценивать состояние асфальта — кое-где он оставался мокрым. Призеры до последнего метра устраивали публике хорошее шоу, но когда Крачлоу, Зарко и Ринс пришли в зал автодрома на пресс-конференцию, тот оказался полупустым.

Журналисты отправились «на охоту» за подробностями касательно инцидента Маркес-Росси. Теперь Крачлоу не особенно хочет видеть журналистов, которые вчера проигнорировали эту конференцию:

Во-первых, где вся пресса? Похоже, не хватает уважения к тому шоу, которое мы устроили. Они выискивают, где нахватать заголовков. Заголовки здесь, тут три парня, которые попали на подиум, которые только что сильно рисковали ради команд, ради себя. Мы атаковали, и это неуважительно.

Всё-таки этот остальной медийный народ, который не удосужился прийти… Они могут не утруждать себя приходами на мои остальные конференции весь оставшийся год.

Зарко, Крачлоу, Ринс (Термас де Рио Ондо, 2018)