Трассу Америк выровняют к этапу MotoGP

Многие гонщики в прошлом сезоне жаловались на огромные кочки в некоторых частях трассы Америк. В 2018 году Гран-При Америк пройдет 22 апреля.

Автомобили намного тяжелее мотоциклов и у них развитая аэродинамика, которая увеличивает вес (силу воздействия на поверхность). На асфальте появляются неровности — он идет волнами, и каждые четырехколесные соревнования вносят свой «вклад», негативный для мотоциклетных.

В этом году перед этапом MotoGP организаторы Гран-При Америк хотят попробовать устранить недостатки поверхности трека при помощи специальной техники. Фокус будет сделан на первые два сектора — от первого, до двенадцатого поворотов.

Валентино Росси:

Трек нуждается в улучшениях в трех местах. Если они решатся исправить ситуацию, они должны сделать это должным образом.

Мы уже жаловались на кочки последние несколько лет. Они [организаторы] проводили какие-то работы, но не в том направлении. Они должны сфокусироваться на самых серьезных неровностях.

Дани Педроса:

На длинной прямой тяжело контролировать мотоцикл на скорости 300 км/ч. Важно, чтобы они предприняли какие-нибудь действия с целью исправить проблему. С каждый годом становится хуже, контролировать байк только сложнее.