Блог Марка Маркеса: Перед гонкой я всегда надеваю красные трусы

Привет всем!

Я хочу рассказать вам о том, о чем особо не говорил до этого, но это очень важные моменты перед участием в соревнованиях: мои странные предгоночные ритуалы и всякие суеверия. Вы можете быть удивлены, но я не считаю себя суеверным.

Я не верю в различные ненормальные суеверия и не считаю, что мне может не повезти из-за прогулки под лестницей или черного кота дома. У меня нет кота, потому что я провожу слишком много время вне дома. Я не мог бы присматривать за ним. Когда день гонки выпадает на 13-ое число, я просто концентрируюсь на победе и не думаю о страшном числе. У меня нет никаких талисманов, но если кто-то сделает мне подарок перед хорошей гонкой, я буду беречь это.

Конечно, у меня есть некоторые вещи, которые я проделываю на каждом Гран-При. В воскресенье перед гонкой я всегда надеваю красные трусы, а для практик у меня подготовлены синие. Я всегда сажусь на байк с левой стороны и одеваюсь с определенном порядке. Но все это на самом деле не имеет особой важности. Отличный уик-энд можно провести, выкладываясь по-полной и тесно работая с командой.

Думаю, у большинства спортсменов есть подобные упомянутым мною суеверия, но это всего-лишь рутина, которая помогает мне концентрироваться и фокусироваться на гонке. По ходу уик-энда нужно все время сохранять концентрацию: с пятницы по воскресенье. Эти привычки помогают мне концентрироваться на самом важном и подготовиться к гонке. Я делаю это, потому что считаю, что это хорошо может сказаться персонально на мне, но не потому что это принесет мне удачу в гонке. Как я уже сказал, командная работа гораздо важнее цвета ваших трусов, ха-ха-ха!

Мы много работаем в преддверии гонки. Нужно убедиться, что вся команда сфокусирована, избегать каких-либо серьезных падений и стараться добиться максимально возможного результата. Я уверен, что наша подготовка к гонке влияет на исход гораздо больше плохой даты гонки и какого-либо черного кота, перебежавшего мне дорогу в паддоке (фактически я не помню, чтобы в принципе видел котов в паддоке).

Как всегда, спасибо вам за поддержку.

Марк Маркес