Лоренсо уволил помощника Дебона

Гоночный аналитик Хорхе Лоренсо Алекс Дебон более не является таковым, по сообщению Radio Tavullia International. Лоренсо призвал на помощь своего старого друга под конец 2017 года, который должен был усилить его «тренерский штаб», где состоят тест-пилоты Ducati Кейси Стоунер и Микеле Пирро. Сотрудничество продлилось осенне-зимние тесты и первый этап 2018-го. На Гран-При Аргентины теперь бывший аналитик пилота #99 не приедет.

Пока нет комментариев Лоренсо или Дебона, почему идея не сработала. Возможно, присутствие испанца не добавило ничего ценного. Связка хорошо себя зарекомендовала в 2006 — 2007 годах, пока тестер «Априлии» Дебон помогал Лоренсо брать чемпионаты в GP250, но второй эпизод закончился досрочно.

Пирро останется его основным гоночным аналитиком. Особенность статуса итальянца не изменится: он по-прежнему будет участвовать в итальянском Супербайке, и на каких-то Гран-При его не будет. Лоренсо может подыскать замену Дебону, или он оставит всё как есть. Событие прошло на фоне старта нового проблемного года Хорхе: коллега Андреа Довициозо по-прежнему намного успешнее, а сам испанец и поныне не чувствует комфорта за рулем Desmosedici.