Спенсер: Обгон Маркеса в Катаре был лучше, чем в Австрии и Японии

Финальный поворот ГП Катара 2018 стал третьим финальным поворотом за последнее время, где пересеклись мотоциклы Марка Маркеса и Андреа Довициозо. Все атаки испанца прошли неудачно, но бывший чемпион MotoGP Фредди Спенсер считает, что эта была самой продуманной. Довициозо готов ко второму боевому сезону, поэтому Маркесу нужно пользоваться любой неудачей соперника:

Сезон создан под еще одну великую битву между Маркесом и Довициозо. Это очень интересно: Марк невероятно талантлив и агрессивен, но Дови настроил своё мышление и он очень методичный в своём подходе. Он пользуется силами «Дукати» так хорошо, как может. Всё свелось к повисшему за ним Марку, а Дови, похоже, комфортно в темпе, в котором они гоняют. Это продолжение их битв прошлого сезона.

От Маркеса всегда ждешь обхода в последнем повороте. На этот раз он рассудил лучше, чем в Австрии и Японии в прошлом году — тем, что не особо далеко проехал мимо Дови. Однако, из-за Дови это смотрелось так просто — он остановился, срезал под Марком и воспользовался силами «Дукати» на разгоне и максимальной скорости. Победа у него смотрелась весьма комфортно.

Так же, как в прошлом году, Маркесу придется извлекать преиущество из уик-эндов, когда Ducati не будет такой сильной и когда Дови не будет комфортно, иначе Маркесу будет тяжело.