Крачлоу разочаруется, если Repsol Honda выберет вместо него Зарко

Пока Repsol Honda не подписала новый договор с Дани Педросой, его место с 2019 года считается незанятым. На мотоцикл такой успешной команды всегда будет много претендентов. На данный момент это сам Педроса, Жоанн Зарко из Yamaha Tech 3 и Кэл Крачлоу из LCR Honda. Гонщик Ducati Team Андреа Довициозо формально тоже в поле зрения Honda, только вряд ли такой переход правда возможен.

Крачлоу считает себя кандидатом №1 в Repsol Honda из числа тех, кого в Repsol Honda сейчас нет. Британец открыл четвертый сезон за эту марку достойным четвертым местом на ГП Катара, у него заключен двухлетний заводской контракт и в его резюме две победы на Honda. Если 2018 год для связки Дани-Repsol последний, Крачлоу видит на его месте себя, иначе это будет разочарование:

Дани — хороший ездок, но сейчас у него много лет прошло в «Хонде». Он может завестись, когда нужно, и этого у него вообще не отнять, потому что он выигрывает гонки каждый год, но если его решат не оставлять, само собой, я не обрадуюсь, если я не буду очевидным выбором. Я проделал для них великолепную работу, они уже меня наняли, и это был бы простой шаг.

Если они возьмут и подпишут Жоанна Зарко, буду сильно разочарован. На «Хонде» он не будет делать того, что сейчас делает на «Ямахе», потому что он так не ездит. Конечно, можно научиться каким-то вещам, но легко ему это не дастся. Буду приветствовать вызов, который он принесет, но это будет по неправильной причине — доказать суть [моей позиции].