Виньялес: Все примерно так же, как было на тестах

Маверик Виньялес закончил первый день Гран-При Катара 2018 года на 11-ом месте в итоговом протоколе с лучшим временем 1’55.195, что примерно на восемь десятых секунды медленнее лидера Андреа Довициозо. Испанец оказался позади Валентино Росси и Жоанна Зарко, так же выступающих на Yamaha, поскольку продолжает бороться с проблемами, которые преследует его с тестов:

Все примерно так же, как было на тестах. Знаете, на тестах было очень тяжело, так что я особо не надеялся ни на какие улучшения. Мы должны продолжать трудиться и понемногу прибавлять, так как пока что я не чувствую себя на мотоцикле комфортно.

Ощущения полностью такие же. Честно говоря, мы знаем, в какой области уступаем соперникам. У нас низкий уровень сцепления заднего колеса, и это не помогает передку. Мы должны будем внести большие изменения в мотоцикле к завтра и попробовать поработать в других направлениях.

Виньялес чувствует, что немного изменил стиль пилотирования относительно прошлого года, и это позволяет ему быть гораздо плавнее на Yamaha с модифицированной версией шасси 2016 года. Все проблемы, по его мнения, исходят из электроники:

Я использую шасси 2016 года с, конечно, небольшими модификациями, но в основном оно схоже с шасси 2016 года. Но я не думаю, что проблема с шасси. Проблема в электронике. Я стараюсь выжать из байка максимум, стараюсь быть предельно аккуратным с ним. Я гораздо плавнее относительно прошлого года. В прошлом году я был агрессивнее и атаковал жестче.