Баньяйя — главный соперник Лоуса в 2018 году

Сэм Лоус вернулся в Moto2 в 2018 году. Британец нацелен побороться за звание чемпиона мира, но для начала ему придется побить Пекко Баньяйя. По мнению Сэма, именно Баньяйя будет его главным соперником. Впрочем, сам Лоус отметил, что в Moto2 абсолютное большинство очень сильные райдеры, но отдельно выделил пилотов KTM, Маркеса и Франческо Баньяйя.

Сэм Лоус:

Для меня Баньяйя — главный соперник. Он будет бороться за высокие позиции, он будет хорош. Не знаю, почему я так думаю. Я просто чувствую, что он будет сильнее [чем не тестах]. Также, думаю, два [пилота] KTM будут сильны. Но у нас с ними одинаковый байк, так что я чувствую себя уверенно в этой ситуации.

VDS — хорошая команда. Мир наверняка будет силен в середине сезона. Маркес, Баньяйя и Марини сразу будут быстры. На самом деле, я чуть ли не всех могу назвать сильными соперникам. На некоторых уик-эндах многие парни будут реально быстрыми, а на некоторых — нет.

Я обыгрывал практически всех парней из Moto2. Окей, кроме Баньяйя, с ним я не боролся [на треке]. Так или иначе, не вижу причин, по которым я не смогу выиграть у всех сейчас. Чувствую себя отлично. Мне сейчас кажется, что сейчас я в гораздо лучшей позиции, чем в прошлом.

Я многому научился [за прошлый год]. Я стал более зрелым. Это то, что мне нужно было для борьбы за чемпионство. В этом году у меня лучший шанс завоевать титул чемпиона мира за последние 4 года. Я должен постараться сделать это.