П. Эспаргаро: Тесты меня измотали

Чересчур маленький срок после операции на спине Поля Эспаргаро дал о себе знать на катарских тестах MotoGP. Первый день вымотал испанца, ведь предыдущие две недели он почти не вставал с кровати и сильно ослаб. Второй он пропустил, передав дела тест-пилоту Мике Каллио. На третий Эспаргаро вернулся, но и его тогда через не могу. Быстрейшим кругом был 1:55.489 (+ 1,460).

У Поля остаются две недели, чтобы набрать форму. К моменту старта сезона пройдет месяц с операции, и всё же этого очень мало, так как на подобное восстановление нужно два месяца. Эспаргаро вряд ли успеет набрать хорошую форму к первой гонке:

Я правда устал, я всё, я правда вымотался. В то же время я доволен, потому что на третий день снова получилось поездить. Имело смысл сделать паузу во второй день и перезарядить батарейки. В субботу мы попробовали несколько вещей, и мы видели, что мы не так далеко от вершины. Несмотря на проблемы, мы хорошо отработали. На момент я не готов на 100% к первой гонке, но у меня остались две недели.

На его мотоцикле в пятницу работал Каллио. Этот день был потрачен впустую: весь день финна преследовали проблемы с плохим держаком сзади и в целом неудовлетворительным поведением байка. Младший Эспаргаро старается смотреть на позитивные вещи:

Мико упорно трудился. Даже если всё идет не так, как ты представлял, всегда чему-то учишься. Конечно, то, что с нами случилось — это не лучший способ готовиться к сезону, но нам придется смириться с этой ситуаций и уживаться с ней.

Я даже почуял облегчение, потому что у меня получилось вернуться на машину MotoGP через две недели после операции на моем позвоночнике, и два дня потестироваться. Такое граничит с чудом. Я рад, что мы преуспели. Хотя я не в форме, мы выдали достойную динамику. Команда рада, байк стал лучше. Теперь мы очень ждем первой гонки.