Петруччи: Впервые без аварии симулировал гонку

Ездок Pramac Racing Данило Петруччи покидает Катар с маленьким личным достижением — гоночной репетицией, которая прошла без инцидентов. На третий день тестов он выполнил 22-круговой выезд и нигде не ошибся. Петруччи, вероятно, можно считать одним из наиболее подготовленных к Гран-При Катара гонщиков. Его лучший круг последнего дня был восьмым (1:54.659, + 0,630). Целенаправленно им итальянец не занимался, поэтому определенный запас по этом критерию остается. И он, и его Ducati готовы к первой гонке сезона:

Время круга я не пробовал. Несмотря на это, я рад: я проехал симуляцию гонки на мягких шинах спереди и сзади, и это было превосходно, потому что мы не делали в байке крупных изменений, и я был единственным пилотом, который покрыл дистанцию в 22 проезда. Это была первая симуляция гонки в моей карьере, которую я смог закончить. В других я разбивался или ломал свой байк.

У нас в команде все позитивны и счастливы, мы хорошо потрудились и сейчас нам нужно только подождать две недели, пока мы не приедем сюда на гонку. Я оптимистичен, байк отличный, и не дождусь возвращению сюда на Лосаил.