Виньялес: Эти тесты меня запутали

Сейчас Маверик Виньялес из Movistar Yamaha не уверен, что через две недели сможет побиться за победу на Гран-При Катара. На тестах он отработал три контрастных дня, повышал свою скорость, но остался в сомнениях насчет того, как это получилось и где найти еще прыти. Год назад Виньялес одержал на Лосаиле победу. Похоже, сейчас всё намного сложнее:

Гоняй мы завтра, я не был бы готов. Текущие настройки байка больше не подходят моему стилю, и как результат я не могу полностью выражать мой потенциал. Мне нужно сделать шаг вперед. В гонке я хочу быть в состоянии выдать 100% — это моя цель, но мы не должны сбиваться с пути, как сбились на этих тестах. Я проехал много кругов, но не узнал, что пошло не так. В конце концов, концентрация и связь тоже теряются.

После этих тестов я сильно запутался. К счастью, мы сделали важное изменение, вернулись к байку с первого дня — это позволило мне быть быстрее, ездить внутри 1:55. Если б мне было доступно больше времени, я мог бы дальше улучшаться.

Маверик был автором лучшего времени первого дня, затем он опустился на седьмую позицию и еще через день был пятым. По ходу всей программы его динамика сильно менялась, часть работы принесла пользу, другая часть запутала. Быстрейшим временем испанца на тестах стал поздний субботний круг за 1:54.471 (+ 0,442). Суббота и четверг были довольно продуктивными, но пятница была списана:

Это очень странно, потому что ко мне вернулись ощущения четверга. К сожалению, на второй день мы сбились с пути и у меня не получалось поднажать — это разочаровало. Полтора дня у нас ушли впустую, тогда как сегодня я снова был конкурентен. Я вполне доволен, но мне нужно сделать больше.

По ходу этих тестов мы опробовали много вещей. Это странная ситуация, потому что для конкурентности нужно мало, но и для затруднений нужно мало, как у нас вчера. Я знаю, что если я на 100%, могу быть быстрым, но в данный момент мне чего-то не хватает и я не знаю, как это получить от байка. Нам нужно заметно улучшить настройки мотоцикла. В этот раз я ездил без уверенности в переднем колесе.