Зарко — быстрейший гонщик по итогам тестов в Катаре

Жоанн Зарко блестяще закончил последние предсезонные тесты MotoGP 2018 года, став быстрейшим по итогам трех дней. Пилот Monster Yamaha Tech3 проехал свой лучший круг за 1:54.029, а до рекорда круга Лосаила, поставленного Хорхе Лоренсо 10 лет назад, не хватило всего 0.102 сек.

Француз чувствует себя максимально комфортно на своем мотоцикле YZR-M1. По словам Жоанна, он может управлять байком без лишнего напряга. И тем не менее, Зарко не полностью доволен своей скорости на длинной серии кругов, но это может быть связано с накопленной за три дня усталостью.

Жоанн Зарко:

Третий день прошел очень хорошо. Я рад, что закончил тесты с лучшим временем круга. Думаю, что мог бы разменять даже 1’54, но должен признать, что нужно еще получше понять, как гонять на такой скорости.

Мы с командой проделали отличную работу за три дня тестов. Я чувствую себя увереннее и знаю, что могу быть силен с этим пакетом.

Когда я выезжал на длинные серии кругов, для того чтобы протестировать скорость в режиме гонки, был недостаточно быстр. Я проехал 17 кругов подряд. Возможно, [это связано с тем, что] я немного устал после таких интенсивных трех дней.

В любом случае, мы стабильны, а на мотоцикле я могу быть расслабленным. Я доволен этим и буду держать полученные ощущения в голове до гоночного уик-энда, который стартует уже через две недели.